Карьера – цель вашей жизни?


Всякий начинающий менеджер ставит перед собой цель – продвижение по карьерной лестнице. Существует масса советов и специальных тактических приёмов для достижения желаемых результатов. В стремлении покорить ту или иную вершину, труженики офиса прилагают немалые усилия. Жертвуют своим временем, личной жизнью и даже здоровьем.

Но так ли важны все эти усилия, страдания и тяжёлый труд? Разве для этого человек рождён на этом свете? Природа - могущественное явление. Она создала нас разумными и уникальными. Это для того чтобы, люди тратили большую часть жизни на самообразование и карьерный рост? Что ценного для истории и человечества может сотворить управляющий, банковский сотрудник или администратор? Речь идёт не о высоких научных достижениях или открытиях в мире искусства. Просто многие люди ставят слишком эгоистичные цели. Их амбиции и принципы иногда приносят страдания окружающим. Наградой за своё упрямство является независимость (надуманная – мы всегда от чего-то зависим) и материальные блага современного мира.

Конечно, мы устроили своё общество так, чтобы занимать определённые должности. И менять существующую систему глупо. Труд в офисе или крупной компании – это престижно и модно. Но отношение к работе должно быть несколько иное. Просто методы и цели надо пересмотреть. Карьера «любой ценой» - это временное заблуждение, смысл которого станет, ясен по прошествии многих лет. Тем, кто не уверен – совет: поищите истории людей с похожим опытом и последующим разочарованием. Пусть хорошая работа станет приятным дополнением к жизни, а не главной её целью. Успехов вам.





ЕСТЬ ЛИ У ВАС «СИНДРОМ МЕНЕДЖЕРА»?
Да, слабость и постоянная усталость
Да, снижение работоспособности, наблюдающееся в течение нескольких месяцев
Да, периодические головные боли
Да, различные нарушения сна
Да, першение в горле
Нет, у меня нет симптомов "синдрома менеджера"
(с) 2009 www.offfis.ru

статистика