Осторожно, «синдром менеджера»!


Современная жизнь с ее высокой конкуренцией делает людей все более уязвимыми. Гонясь за высоким заработком или стараясь угодить начальству, они часто перетруждаются. Многие проводят на работе не положенных 8 часов в сутки, а все 12 и даже больше.

Напряженная работа в режиме постоянного цейтнота, стремление сделать как можно больше дел одновременно, ставшая привычной невозможность расслабиться истощают компенсаторные возможности нервной системы, которые, увы, не безграничны.

Состояние взвинченности, жизнь на грани нервного срыва неизбежно ухудшают память и внимание, угнетают психику. Ученые называют такое состояние «синдромом менеджера» (СМ). Авторы этого термина — японские психиатры. По мнению специалистов, СМ начинает обретать характер эпидемии. Он может развиться не только у руководителя. Любой человек, устраивающий себе ненормированный рабочий день и не умеющий отключаться от деловых проблем, покидая рабочее место, — потенциальный больной СМ.

Именно с «синдрома менеджера» часто начинается развитие целого букета сердечно-сосудистых, желудочно-кишечных и невротических заболеваний.

Для профилактики и лечения СМ медики США выработали «правило четырех F: food-feet-fight-fuck» (еда, ходьба, сброс негативной энергии, сексуальная активность). Однако без медикаментозной поддержки полного выздоровления не достичь.

Cедативные препараты могут успокоить на время, но при этом затормаживают реакции человека, вызывают сонливость. В таком состоянии невозможно адекватно воспринимать действительность, качественно выполнять служебные обязанности, принимать важные решения и водить автомобиль. Оптимальное средство при «синдроме менеджера» — «ТЕРАВИТ-антистресс» (регистрационное свидетельство МЗ Украины: UA/0608/01/01), специальный комплекс от стресса серии Health Life. В его состав входят растительные экстракты гинкго билоба и женьшеня, витамины и минералы, необходимые для стабильной работы нервной системы в любых условиях. Это уникальный комплекс для защиты от стресса, способный укрепить нервную систему, улучшить память и концентрацию внимания, вернуть ясность мышления и восстановить силы. После его приема вы сможете уверенно водить автомобиль, не опасаясь за быстроту своей реакции, поскольку «ТЕРАВИТ-антистресс» не вызывает сонливости и привыкания.

«ТЕРАВИТ-антистресс» поможет сохранить активный темп жизни и быстро найти выход из сложной ситуации. И «синдром менеджера» вам будет не страшен!

Источник: www.zn.ua





ЕСТЬ ЛИ У ВАС «СИНДРОМ МЕНЕДЖЕРА»?
Да, слабость и постоянная усталость
Да, снижение работоспособности, наблюдающееся в течение нескольких месяцев
Да, периодические головные боли
Да, различные нарушения сна
Да, першение в горле
Нет, у меня нет симптомов "синдрома менеджера"
(с) 2009 www.offfis.ru

статистика