Развитие чувства прекрасного – способ лечения от стрессов


Современный мир заставляет человека жить в ускоренном ритме. Огромный поток информации, стрессы часто приводят к раздражению и подавленному состоянию. От стрессов берут свои начало разнообразные болезни. Чтобы начать жить и ценить каждую минуту, а не существовать, нужно начинать развивать в себе чувство прекрасного.

Полюбите себя. Вас не устраивает своя внешность? Тогда нужно приложить все усилия, чтобы вы начали себе нравиться. Тогда и окружающие вас полюбят еще сильнее. Прическу можно легко исправить в любом салоне красоты, главное – понять, что именно вы хотите. Лишний вес можно убрать в тренажерном зале, диетой или простыми пробежками на свежем воздухе.

Измените интерьер. Красивые шторы, прекрасные аксессуары и картины станут отличным дополнением любого помещения. Не обязательно делать сверхдорогой ремонт или покупать изысканную мебель. Просто добавьте некоторые элементы в привычные комнаты, которые будут нравиться именно вам.

Музыка. Слушайте красивую музыку. Даже если круг ваших друзей фанатеет от часто бессмысленной клубной музыки, купите диск с классикой или песнями, наталкивающими на позитивные мысли. Это будет успокаивать и одновременно даст возможность думать о чем-то вечном и прекрасном.

Найдите время для похода в театр или музей. Понаблюдайте за игрой актеров, за их умением доносить чувства до зрителя. Сходите в музей на любую выставку: предметов искусства, картин. Прочувствуйте каждый мазок картины, разглядывайте творения, представляйте ассоциации. То, что вы поймете в картине должно быть именно вашим мнением, а не навязанными мыслями другого человека. Не стоит обращать внимания на знакомых, которые вообще не понимают, что можно делать в музеях и смеются над вашими попытками увидеть что-то большее кроме дома и работы. Это их мнение, которое не обязательно правильное.

Приобщитесь к природе. Чаще выезжайте в лес, поле, к реке. Не для того, чтобы пожарить шашлыки, а просто для того, чтобы увидеть всю красоту вечного. Наблюдайте за ручьями, закатом солнца, наслаждайтесь красотой цветов и растений. Любите мир и каждого человека на земле. Ведь жизнь проходит, а природа, любовь к ней останется навсегда.





ЕСТЬ ЛИ У ВАС «СИНДРОМ МЕНЕДЖЕРА»?
Да, слабость и постоянная усталость
Да, снижение работоспособности, наблюдающееся в течение нескольких месяцев
Да, периодические головные боли
Да, различные нарушения сна
Да, першение в горле
Нет, у меня нет симптомов "синдрома менеджера"
(с) 2009 www.offfis.ru

статистика