Семейная идиллия


Семейная идиллия и успешный бизнес – к чему ведет?

По данным ROMIR Monitoring, 25% россиянок в возрасте 25-35 лет разучились получать радость от секса. Совмещение ролей деловой женщины, хозяйки дома и матери практически всегда сказывается на качестве сексуальных отношений. 34% мужчин репродуктивного возраста к 45 годам имеют за плечами 3-4 неудачи во время полового акта. И только 20% из них решают эту проблему совместно с врачом. Цифры говорят, что современные женщины значительно серьезнее относятся к своему сексуальному здоровью. Судите сами, если в середине 90-х на приеме у сексолога мужчин было втрое больше, чем женщин, то теперь на сексуальную дисгармонию приходят пожаловаться 40% мужчин и 60% женщин.

Потерянное либидо

Одна из причин расстройств либидо у женщин - загруженность на работе. Психотерапевты называют это явление вытеснением: бизнес вытесняет все инстинкты, кроме первостепенных - потребности во сне и пище.

Популярный в наше время синдром менеджера, раньше назывался директорской болезнью. Основной его признак -снижение полового влечения. Сейчас этот диагноз все чаще ставят женщинам. Они наравне с мужчинами работают по 10-1 2 часов в сутки, и вся их сексуальная энергия уходит на работу. Поначалу большие перерывы в сексуальных отношениях приводят к усилению сексуального желания. А по прошествии времени редкий секс становится проблемой: сложнее на него настроиться и получить удовольствие. Получается, чем меньше секса, тем слабее желание и меньше шансов получить удовольствие.

У женщин, имеющих постоянных сексуальных партнеров, и одиноких - схожие проблемы: потеря либидо, аноргазмия (неумение достигать оргазма), синдром хронической усталости. Занятия сексом их не привлекают, поэтому мужчине приходится либо перенаправлять свою сексуальную энергию в другое русло, либо удовлетворять сексуальные потребности на стороне.

Женщине гораздо труднее настроиться на секс, чем мужчине. Мозговая деятельность женщин имеет свои особенности: они стараются постоянно держать под контролем все сферы своей жизни. Если завтра намечаются деловые переговоры, женщина, лежа в постели, прокручивает в голове сценарий переговоров и одновременно стремится быстрее заснуть, чтобы хорошо выглядеть.

Успешный бизнес - успешный секс

Если соблюдать меру, то бизнес вовсе не подавляет в женщине сексуальность, а, наоборот, развивает. Независимые женщины более активны, они решительнее отказываются от неустраивающих их отношений, формируют новые. Деловая активность, если она не перегружает организм, стимулирует сексуальность: больше возможностей для флирта и стимулов оставаться в хорошей форме. Однако, если женщина отдается работе не зная меры, однажды она понимает, что с ней творится что-то неладное.

Итак, вы можете избежать семейных и сексуальных проблем, если вовремя поймете, что сексом, как и бизнесом, нужно заниматься, планировать, настраиваться. И тогда он принесет вам отличные дивиденды. Это процесс, который требует сил, времени, фантазии и определенных навыков.

В 50% половых актов женщина должна испытывать оргазм. Когда оргазм отсутствует, снижается либидо и запускается программа избегания секса. И если в дальнейшем ничего не меняется, формируется отвращение к близости. Примерно 45% женщин имитируют оргазм, боясь обидеть или потерять партнера. Но обманываете-то вы в конечном итоге сами себя, поскольку лишаете себя наслаждения, сексуальной и эмоциональной разрядки и зарабатываете гинекологические и психологические проблемы. Сексуальные проблемы нельзя накапливать, игнорировать, недооценивать, их можно и нужно решать. А когда решите, то уж точно не пожалеете!

Источник: www.solvay-pharma.ru





ЕСТЬ ЛИ У ВАС «СИНДРОМ МЕНЕДЖЕРА»?
Да, слабость и постоянная усталость
Да, снижение работоспособности, наблюдающееся в течение нескольких месяцев
Да, периодические головные боли
Да, различные нарушения сна
Да, першение в горле
Нет, у меня нет симптомов "синдрома менеджера"
(с) 2009 www.offfis.ru

статистика