Телефонный этикет


Что такое этикет? Согласно словарям, этикет является кодом этичного поведения относительно профессиональной практики или действия среди членов профессии в их деловых отношениях друг с другом и другими людьми. Я думаю, что телефонный этикет как-то незаметно исчезает, когда дело доходит до бизнеса, особенно с таким большим количеством новых технологий. Это может быть маленький бизнес, но качественное обслуживание клиентов по телефону крайне важно. Упомянутые ниже полезные советы позволят расположить к себе клиента. Это относится к входящим и исходящим вызовам.

Отвечайте на звонки. Не позволяйте людям записывать сообщения на голосовую почту и отвечать на телефон третьим лицам.

Клиенты, вероятно, отнесутся серьезнее, если вы будете казаться управляющим многомиллионной фирмой. Будьте веселыми и мягкими, отвечая на телефонный звонок. Быть резким или грубым является – главные «Нет» в бизнесе. Даже если управляете крупной компанией и всегда находитесь на нервах, не подавайте на это намека. Делая звонки потенциальным клиентам или уже существующим, просто улыбнитесь и расслабьтесь.

Замедлитесь и говорите четко. Это может показаться очевидным, но множество компаний отвечает на телефонные звонки так быстро, что вы не знаете, что вам сказали. Это показывает, что вы цените людей. Не говорите на сленге.

Не ленитесь. Если говорите, что будете где-то в полдень, то будьте там в полдень. Если это не позволяют обстоятельства, а клиент говорит, что «я требую кого-то здесь сегодня», а вы смотрите на календарь и понимаете, что не можете быть там, не бойтесь сказать «Нет». Если вы имеете преимущественные обязательства, тогда не бойтесь сказать это слово. Честность является намного лучшим вариантом. Это создает доверие у клиента и улучшает лояльность.





ЕСТЬ ЛИ У ВАС «СИНДРОМ МЕНЕДЖЕРА»?
Да, слабость и постоянная усталость
Да, снижение работоспособности, наблюдающееся в течение нескольких месяцев
Да, периодические головные боли
Да, различные нарушения сна
Да, першение в горле
Нет, у меня нет симптомов "синдрома менеджера"
(с) 2009 www.offfis.ru

статистика