Управление разработкой продуктов


В мире бизнеса и маркетинга, менеджер по разработке продуктов несет ответственность за то, чтобы продукция компании всегда оставалась конкурентоспособной. Работая с командой по производству продукта и профессиональными маркетологами, менеджер по разработке продуктов координирует стремление к созданию новых продуктов на основе анализа рынка и выбирает дальнейшие стратегии развития. Читайте дальше, чтобы узнать больше, о том, как развить навыки в этой области.

Продолжайте повышать качество своего образование в сфере бизнеса, маркетинга или области, связанной с продвижением продуктов на рынке. Степень бакалавра – минимальный уровень образования, который нужен менеджеру по разработке продуктов. Специалист этой области должен хорошо знать психологию человека, и владеть искусством продаж.

Если Вы заинтересованы в работе в качестве менеджера по развитию продуктов в ИТ-индустрии, то может быть хорошей идеей, во время учебы поработать над курсовой работой в этом направлении. Это позволит расширить свои знания в области современных технологий. Тем более, что это очень быстро развивающееся направление.

Старайтесь делать большинство акцент на бизнес-курсах, сосредоточивая внимание на анализе продуктов и их продвижении. Как менеджеру по развитию продаж продукта, вам необходимо создать основательный бизнес-план для реализации дальнейших продаж.

Эффективно общайтесь с командой, в качестве менеджера по развитию продуктов. Нужно учиться развивать навыки общения и уметь четко выражать свои идеи, во время разговора с остальными участниками команды.





ЕСТЬ ЛИ У ВАС «СИНДРОМ МЕНЕДЖЕРА»?
Да, слабость и постоянная усталость
Да, снижение работоспособности, наблюдающееся в течение нескольких месяцев
Да, периодические головные боли
Да, различные нарушения сна
Да, першение в горле
Нет, у меня нет симптомов "синдрома менеджера"
(с) 2009 www.offfis.ru

статистика