Стресс и усталость после обеда


Вы можете начать свой рабочий день с чувством свежести и расслабленности, но к концу рабочего дня, вы уже можете испытывать психическое напряжение и усталость. Вы понимаете, что работа забирают огромную часть вашей энергии. Надо сказать, что усталость и стресс всегда следуют рядом друг с другом. Если вы будите бороться с усталостью и стрессом во второй половине дня на регулярной основе, это поможет улучшить вашу производительность и улучшит состояние здоровья.

Итак, старайтесь побольше спать в ночь перед работой. Не задерживайтесь допоздна на рабочем месте, сон, всего в несколько часов, значительно снизит вашу работоспособность, утром вы будете чувствовать напряжение, а весь день будете ходить усталым. Старайтесь, чтобы на сон уходил от шести до восьми часов времени.

Сокращение количества потребления кофеина, также мудрое решение для поддержания работоспособности. Чрезмерное употребление кофе может спровоцировать усталость во второй половине дня. Подобные напитки создают прилив энергии, но лишь на короткий период времени, а затем наступает резкое снижение уровня энергии, и как следствие, усталость.

Обязательно делайте короткие перерывы, чтобы очистить свой ум, и только после них, приступайте дальше к работе. Работа в режиме нон-стоп увеличивает стресс и вызывает усталость. Во время коротких перерывов разомните ноги и тело. Перерывы также нужны и для глаз, дайте им отдохнуть, особенно это важно, если вы целый день работаете за компьютером.

Перекусывайте каждые несколько часов. Независимо от нагрузки, это позволит держать уровень сахара в крови стабильным, что позволяет избегать усталости во второй половине дня. Переедание также следует избегать, это приводит к медлительности.





ЕСТЬ ЛИ У ВАС «СИНДРОМ МЕНЕДЖЕРА»?
Да, слабость и постоянная усталость
Да, снижение работоспособности, наблюдающееся в течение нескольких месяцев
Да, периодические головные боли
Да, различные нарушения сна
Да, першение в горле
Нет, у меня нет симптомов "синдрома менеджера"
(с) 2009 www.offfis.ru

статистика