Синдром менеджера


С большими темпами развиваются новые технологии, наступает сумасшедший ритм жизни – все эти современные тенденции породили множество новых еще неизученных синдромов и психических заболеваний, в свою очередь с ними приходилось сталкиваться великим психологам того времени Зигмунду Фрейду, Карлу Густаву Юнгу и Вильгельму Максимилиану Вундту.

«Болезнью цивилизации» стал так называемый «синдром менеджера».

Каковы же симптомы? Симптомы очень просты – это постоянная усталость, вялость, нежелание идти на работу, апатия к жизни, при выполнении той или иной работы невозможность сконцентрироваться на ней, желание, чтобы все закончилось.

Что же характерно для этого заболевания? Люди, страдающие этим типом заболевания достаточно активны, чрезмерно самолюбивы, цель построить карьеру в возрасте тридцать пять сорок пять лет, при этом они занимают руководящие посты.

Многие из них сидят на работе по двенадцать часов в день. У некоторых руководителей жизнь бьет ключом – это постоянные разъезды, командировки, а некоторые сидят себе тихо, смирно в кабинетах и решают вопросы по телефону.

Они люди даволе коммуникабельны. Люди, которые болею «синдромом менеджера» постоянно принимают ответственные решения. Адекватно реагируют на замечания и ошибки своих подопечных, а также гнет со стороны начальства.

Зачастую происходит так, что человек, страдающий этим заболеванием утрачивает способность переключиться с работы на домашние хлопоты, не давая своему организму отдохнуть.

Во избежание «синдрома менеджера» необходимо разграничивать работу и дом.





ЕСТЬ ЛИ У ВАС «СИНДРОМ МЕНЕДЖЕРА»?
Да, слабость и постоянная усталость
Да, снижение работоспособности, наблюдающееся в течение нескольких месяцев
Да, периодические головные боли
Да, различные нарушения сна
Да, першение в горле
Нет, у меня нет симптомов "синдрома менеджера"
(с) 2009 www.offfis.ru

статистика