Диагностика


Чтобы продиагностировать синдром менеджера, нужно очень много усилий. В реальной жизни он носит психологический характер, это небольшая проблема, это скорее комплекс какой-то определенных симптомов, которые указывают на то, что это какое-то заболевание.

Каковы же признаки или симптомы «синдрома менеджера»? В первую очередь – это хроническая усталость, постоянная нехватка времени, тревога на душе, происходит нарушение сна, человек целиком погружается в работу, даже дома, напряженность, раздражительность, слабость, настает апатия к жизни, лень что-либо делать.

К «синдрому менеджера» предрасположены все люди. Человек, который заболел всегда направляет внимание на своих проблемах, все свое свободное и не свободное время посвящает работе. В большинстве случаем такие люди ведут сидячий образ жизни или же, наоборот, в постоянных разъездах.

Симптомы синдрома очень накладывают отпечаток на организм, помимо этого заболевания появляются ещё несколько.

Многие люди, которые болеют, заглушают свои симптомы это кофе, употреблением достаточно большим количество шоколада и злоупотреблением сигаретами. Это конечно не выход из положения.

Приходя к врачу пациенты зачастую жалуются на головные боли, что нездоровый цвет лица, появление «мешков под глазами» и так далее.

Как только появляется этот синдром нужно бороться с симптомами.

Во избежание этого «синдрома менеджера» нужно разграничивать работу и домашний уют, конечно в реальной жизни не всегда получается работу оставить на работе, а дома заниматься домашним очагом.





ЕСТЬ ЛИ У ВАС «СИНДРОМ МЕНЕДЖЕРА»?
Да, слабость и постоянная усталость
Да, снижение работоспособности, наблюдающееся в течение нескольких месяцев
Да, периодические головные боли
Да, различные нарушения сна
Да, першение в горле
Нет, у меня нет симптомов "синдрома менеджера"
(с) 2009 www.offfis.ru

статистика