Профилактика


Одним из заболеваний является «синдром менеджера». Он носит психологический характер.

Люди, которые страдают синдромом менеджера постоянно ходят к врачам с различного рода жалобами: головные боли, нездоровый цвет лица, частые простудные заболевания и так далее.

В силу того, что человек становится зацикленным на одной работе, то могут появиться вредные привычки как алкоголизм, наркомания, табакокурение, депрессия и так далее.

Во избежание этого синдрома необходимо проводить профилактику при появлении первых же симптомов «синдрома менеджера», которые выражают большую усталость на работе, появляется апатия.

При появлении первых же симптомов необходимо провести курс лечения – это витаминизированный курс, для восстановления системы организма. Это помогает предотвратить заболевание. Многие люди пользуются народной медициной – это применение лекарственных трав: женьшень, аралия, зверобой, шалфей, пустырник.

При физических и нервных перегрузках помогает физиотерапевтические процедуры – массаж, тренажерный зал, спа-процедуры, различного рода тренировки, посещение бассейна, ходьба пешком происходит укрепление мышц и для снятия напряжения, принятие ванн с лекарственными травами, контрастный душ и кучу всяких процедур, которые помогут вашему организму восстановиться. Все большей популярностью является акупунктура. Этот метод можно использовать прямо на рабочем месте.

Самая хорошая профилактика это хорошее настроение – это самая эффективная защита организма – смех. Смех продлевает жизнь. Американские ученые проведя исследование выявили и доказали, что смех увеличивает иммунитет.





ЕСТЬ ЛИ У ВАС «СИНДРОМ МЕНЕДЖЕРА»?
Да, слабость и постоянная усталость
Да, снижение работоспособности, наблюдающееся в течение нескольких месяцев
Да, периодические головные боли
Да, различные нарушения сна
Да, першение в горле
Нет, у меня нет симптомов "синдрома менеджера"
(с) 2009 www.offfis.ru

статистика