Расслабляемся с умом


В вопросах счастья многие придерживаются убеждения: мелкие улучшения ничего не меняют. Это не так. Убедитесь сами!

- «Подкачайте» энергии: встаньте и идите куда-нибудь, постепенно ускоряя шаг. Ходите по коридору. разговаривая по мобильному телефону. Еще лучше — выйдите на воздух, это заметно поднимет ваш тонус даже в плохую погоду, не говоря уж о погожем дне.

- Сделайте доброе дело. Познакомьте, хотя бы заочно, двух людей, которые нуждаются друг в друге. Пошлите знакомому полезную информацию. Принесите кофе и булочку коллеге, который не может оторваться от работы. Придумайте любое другое хорошее дело. Действуя дружелюбно, мы начинаем не только испытывать сердечные чувства

к людям, но и значительно лучше относиться к себе.

- Послушайте музыку. Уже первые звуки любимых мелодий у большинства людей резко повышают настроение. Вдобавок музыка снимает стресс почти так же эффективно, как физические упражнения. Подобное действие оказывает и чтение хорошей книги. Это экспериментально подтвердил профессор психологии Вирджинского университета Майкл Кубови, который отнес музыку, чтение, как и удовлетворение любопытства, к категориям «мыслительного наслаждения".

- Наполните помещение своим любимым ароматом. Всегда имейте в запасе ароматические палочки, свечи или эфирные масла — в общем, то, что вам больше нравится. Нет такого безнадежного дня, который они не могли бы скрасить. Мужчины редко занимаются подобными пустяками, но это не значит, что они нечувствительны к таким вещам. Нам, женщинам, стоит помнить об этом. Как утверждают специалисты в области ароматерапии, счастье пахнет розой, жасмином, лавандой и геранью.

- Примите душ. Вода смывает почти все, в том числе стресс и плохое настроение, к тому же создает вокруг нас атмосферу, насыщенную полезными отрицательными ионами, которые формируют у нас настроение со знаком"+".

Источник: http://www.blackpantera.ru





ЕСТЬ ЛИ У ВАС «СИНДРОМ МЕНЕДЖЕРА»?
Да, слабость и постоянная усталость
Да, снижение работоспособности, наблюдающееся в течение нескольких месяцев
Да, периодические головные боли
Да, различные нарушения сна
Да, першение в горле
Нет, у меня нет симптомов "синдрома менеджера"
(с) 2009 www.offfis.ru

статистика