И офис может быть веселым!


«Злой начальник»

«ANTIRUTINA» – идеальное место для тех, кому надоели серые будни и строгие галстуки. Мы верим, что ты не офисный планктон, а настоящий живой герой среди серой офисной массы», – провозглашает сайт «Антирутина.ру».

«Серая офисная масса» на этом ресурсе самовыражается, как умеет. А именно делится друг с другом всевозможными способами офисных забав, иногда довольно жестоких. Нередко идеи воплощаются в жизнь, и тогда на сайте появляется отчет с реакцией «планктона» на проделанное непотребство. Его на «Антирутине» называют без затей «офисной подставой».

Наиболее простым и доступным розыгрышем поделилась ростовская офис-менеджер Инна.

– У нас главный офис находится в Питере, там же сидит и генеральный директор по имени Дмитрий, – поведала девушка. – Когда к нам приходит новичок, ему первым делом об этом рассказывают. Далее, со слов Инны, происходит следующее: кто-нибудь из «старослужащих» отбегает в соседний отдел и звонит в свой. Там новичка просят снять трубку, что он послушно делает. Человек на другом конце провода представляется тем самым страшным Дмитрием из Питера и с ходу начинает головомойку. Немного поругавшись на нерадивый филиал, лже-Дмитрий бросает трубку. Новичок в шоке, остальные делают вид, что сильно обеспокоены. Потом ему, конечно, рассказывают о милой шутке, но осадок наверняка остается. И судя по отзывам на этот прикол, такое боевое крещение приходилось пройти многим. В целом народ шутку не одобрил.

Как ни странно, но не менее жестокая телефонная подколка от антирутинщика yra сообществу клерков понравилась. Для ее реализации «разводящему» нужны два радиотелефона. Выйдя в коридор с одной трубкой, следует набрать номер другой и быстро, пока коллеги не среагировали, ответить на свой же звонок. При этом многозначительно посмотреть на ближайшего сослуживца, дав ему понять, что звонок адресован ему, и прокричать в трубку что-нибудь вроде: «Он занят и плевать хотел на ваши вопросы. Да, так и передает: идите в ж…» Как уверяет yra, выражение лица сослуживца в этот момент надо видеть. Реакция может последовать весьма бурная…

Источник: http://job.bl.by/





ЕСТЬ ЛИ У ВАС «СИНДРОМ МЕНЕДЖЕРА»?
Да, слабость и постоянная усталость
Да, снижение работоспособности, наблюдающееся в течение нескольких месяцев
Да, периодические головные боли
Да, различные нарушения сна
Да, першение в горле
Нет, у меня нет симптомов "синдрома менеджера"
(с) 2009 www.offfis.ru

статистика