Делаем работу приятной


Если у Вас уже есть любимая работа, то замечательно. Но если вдруг Вы заметили, что Ваша работа абсолютно Вам не нравится и совершенно не вызывает у Вас интереса, то это первый звоночек для того, чтобы задуматься.

На работе Вы проводите большую часть своего времени. Поэтому найти работу, которая придётся Вам по душе – очень важно.

Если Вы не испытываете чувства радости и удовольствия в процессе работы, то она очень быстро Вам наскучит. Вы будете выполнять её только лишь для того, чтобы обрести средства к своему существованию, обеспечить свою семью, и может быть иногда позволить себе немного лишнего.

Получается, что выполняя не любимую работу, Вы тратите большую часть своей жизни на то, что не приносит Вам никакого удовольствия. Работаете просто для того, чтобы хоть немного заработать. Но, задайтесь вопросом: «Вам так хочется жить?».

Если же Вы придёте к ответу, что Вам хочется выполнять работу, которая приносила бы Вам удовольствие, то не стоит сидеть, сложа руки. Займитесь поиском работы по душе.

И ещё, Вы должны иметь в виду, что Вам будет практически невозможно достичь головокружительного успеха, если Вы выполняете не любимую работу. У тех, кто действительно любит свою работу, всегда будет намного больше шансов, чем у Вас. А если же Вы каким-то образом, может быть случайно, вырветесь вперёд, то радость от этого будет кратковременной.

Как сделать работу любимой?

Конечно, далеко не каждый из нас может совершить, что-либо гениальное, то, что принесёт много пользы всему миру. Подобных гениев единицы. Но, могу Вас заверить, что абсолютно любой из нас может найти что-то своё, то, что будет для него увлекательно и интересно.

Вы должны всегда стремиться к совершенству, к тому, чтобы стать лучше. И даже если Вы не способны удивлять весь мир, то Вы вполне способны удивить себя и окружающих.

Возможно, я сейчас удивлю Вас, сказав, что любая работа может стать любимой. Просто необходимо, чтобы она могла раскрыть весь Ваш потенциал, всё самое лучшее. Она должна давать Вам развитие как профессионалу и как личности. Ну, или хотя бы, как минимум, дарила Вам радость.

Приведу пример нескольких вариантов работы, которая может быть увлекательной и интересной.

Вы можете создавать что-то новое или строить, что-то необыкновенное. Вы можете помогать кому-то или можете вдохновлять. Учить детей или лечить больных. В общем всё то, что может сделать этот мир лучше, будь то красота или польза.

Источник: http://profeshop.com/





ЕСТЬ ЛИ У ВАС «СИНДРОМ МЕНЕДЖЕРА»?
Да, слабость и постоянная усталость
Да, снижение работоспособности, наблюдающееся в течение нескольких месяцев
Да, периодические головные боли
Да, различные нарушения сна
Да, першение в горле
Нет, у меня нет симптомов "синдрома менеджера"
(с) 2009 www.offfis.ru

статистика