Лечение «синдрома менеджера»


Не уверенны, что вы здоровы, переживаете, но не хотите ставить себе диагноз преждевременно? Тогда Вы правильно зашли на наш сайт. Здесь можно найти специальные анкеты. Вы отвечаете на вопросы, а затем получаете важную информацию о вашей проблеме и рекомендации по выбору доктора. Но не вводите в анкету таких признаков болезни, как головные боли, или утомляемость. Они слишком обобщающие для целого ряда заболеваний, и в этом случае программа попросту ответит: «Вы, скорее всего, здоровы. Поздравляем». Если выходить из такого контекста хвори, то, скорее всего у вас обычные недомогания, как протест всего организма от тяжёлой работы.

Найти врача, который бы вам действительно помог, сразу не просто. Разберитесь сначала в себе, возможно, вы и сами сможете реабилитироваться. Знаете, у школьников и студентов также не маленькие нагрузки, а они лишь только начинают познавать мир информации, обдумывания, принятия правильных действий.

Очевидно, что сейчас очень напряжённая деятельность мозга, а также эмоциональные перегрузки небезопасны для здоровья и неизбежны. Это другая характеристика времени, в котором мы живём.

Человек продумывая жизнь наперёд, редко думает о себе, о своём здоровье, большинство из нас в погоне за карьерным ростом и деньгами, но такое уж бремя времени.

Активно работающие люди, в возрастной категории от 30 до 45 лет - категория риска по состоянию «синдром менеджера». Академичные строгие диагнозы заболевания: вегето-сосудистая дистония, астенический синдром, транзиторная артериальная гипертония, невроз, импотенция и т.д. Нейропсихическое утомление снижает трудоспособность и интеллектуальные возможности, уменьшает мышечную активность. Во-первых, нарушается центральная нервная регуляция от головного мозга, которая отвечает за активную жизнедеятельность. Мозг, который употребляет до 35% энергетического ресурса организма при нормальном функционировании системы, недополучает % - в и потому усугубляется его деятельность. При утомлении замедляется передача информации, плохие когнитивные функции, очень ослабленное сенсорное восприятие и все моторные функции. Вдобавок к этому - депрессия, тревожные реакции, постоянная раздражительность и эмоциональная нестабильность. Преследуют и проблемы с артериальным давлением.

Терапия с помощью современных препаратов, и здоровый способ жизни помогут вам в этой непростой проблеме. Официально в медицине этот синдром не классифицируют, но лечат комплексно, назначая препараты от всех не явных симптомов.

Вам, наверное, знакома и бессонница, которая, как раз одна из главных составляющих проблемы менеджеров. Здоровый сон - 8 часов, при этом ложиться нужно в 9 часов вечера и вставать в 6 - 7 часов утра. Человек - это живой организм, который, как и вся природа имеет свой цикл. И спать человечество должно ночью, а не работать, тем более женщины.





ЕСТЬ ЛИ У ВАС «СИНДРОМ МЕНЕДЖЕРА»?
Да, слабость и постоянная усталость
Да, снижение работоспособности, наблюдающееся в течение нескольких месяцев
Да, периодические головные боли
Да, различные нарушения сна
Да, першение в горле
Нет, у меня нет симптомов "синдрома менеджера"
(с) 2009 www.offfis.ru

статистика