Напряженный график труда


Сейчас на работе получается большая нагрузка, часто приходится задерживаться на несколько часов, чтобы доделать неотложные дела. В коллективе сложилась напряженная обстановка – количество сотрудников за последнее время уменьшилось, а объем работ, который необходимо выполнять, возрос.

Обращения к вышестоящему начальству об увеличении количества сотрудников и перераспределении обязанностей реального отклика пока не находят. У многих вертятся мысли поменять работу.

В этой связи вспомнился рассказ знакомого о схожей ситуации:

«Несколько лет назад на одном из промышленных предприятий работал начальником отдела информатики толковый специалист Георгий, у которого в подчинении была два сотрудника. Они отвечали за работу локальной сети, всех компьютеров и оргтехники на предприятии, наладили работу всех систем и быстро устраняли неисправности в случае их возникновения.

С течением времени стал увеличиваться объем работ – постоянно росло количество единиц офисной техники и компьютеров, и им приходилось все чаще задерживаться на работе после окончания дневной смены.

С учетом того, что зарплата уже давно не менялась, она стала меньше средней по городу для таких специалистов. С такой з/п сложно скопить денег на поездку в отпуск за границу, купить новую мягкую мебель, не говоря уже о новом автомобиле или недвижимости. Георгий пошел к своему начальнику с просьбой увеличить сотрудникам зарплату на 25%, чтобы она приблизилась к средней по городу для компьютерщиков и компенсировала дополнительную нагрузку из-за возросшего парка техники. В противном случае им придется рассматривать вопрос о переходе на другую работу.

Источник: http://www.ivanov-v.ru





ЕСТЬ ЛИ У ВАС «СИНДРОМ МЕНЕДЖЕРА»?
Да, слабость и постоянная усталость
Да, снижение работоспособности, наблюдающееся в течение нескольких месяцев
Да, периодические головные боли
Да, различные нарушения сна
Да, першение в горле
Нет, у меня нет симптомов "синдрома менеджера"
(с) 2009 www.offfis.ru

статистика