Как справиться со стрессом?


Хотя для работы менеджера стресс является обычным явлением, чрезмерные стрессовые состояния могут негативно повлиять на производительность вашего труда. Также это может негативно отразиться на вашем физическом и эмоциональном здоровье. Ваше умение преодолеть стресс часто связано с достижением успехи или неудачей, в случае если стресс взял верх над вами. Конечно, никто не может полностью контролировать всю рабочую обстановку, и каждому человеку обязательно приходится сталкиваться с трудными ситуациями, заставляющими нервничать. Поиск способов управления стрессом важно для достижения карьерных амбиций.

Для любого работника увольнения и сокращения приводят к страху, неопределенности и сильному стрессу. Особенно стресс на рабочем месте увеличивается в период экономического кризиса, потому надо знать новые способы борьбы с подобными проблемами.

Как известно эмоции заразительны, и стресс в этом плане не исключение. Если человек находится в стрессовом состоянии, то это неизменно сказывается и ваших личных взаимодействиях с другими людьми. Чем лучше вы умеете контролировать свой стресс, тем более положительно вы сможете влиять на других людей, который находятся вокруг вас.

Вы также можете научиться управлять стрессом на работе

Есть целый ряд методик, которые вы можете применить, чтобы снизить общий уровень стресса и напряжения на работе. Это отдельная большая тема, которая требует детального изложения. Очень много советов на эту тему предлагают профессиональные психологии и психотерапевты. Много значат ваши коммуникативные навыки, так как благодаря им, вы сможете научиться устанавливать тесный контакт с другими людьми, и тем самым избегать стрессовых ситуаций.





ЕСТЬ ЛИ У ВАС «СИНДРОМ МЕНЕДЖЕРА»?
Да, слабость и постоянная усталость
Да, снижение работоспособности, наблюдающееся в течение нескольких месяцев
Да, периодические головные боли
Да, различные нарушения сна
Да, першение в горле
Нет, у меня нет симптомов "синдрома менеджера"
(с) 2009 www.offfis.ru

статистика