Стресс работе не помеха, если держать его под контролем


Есть простые вещи, которые помогут вам эффективно выполнять работу и держать свои эмоции под контролем на протяжении всего дня. Главное, человек должен иметь желание превзойти над своими слабостями. Преодоление стресса сделает вас счастливее, и поможет вам выполнять работу без лишнего физического и эмоционального перенапряжения.

Если вы почувствовали нервное напряжение, старайтесь дышать через нос и выдох делать через рот. Эту простую процедуру можно сделать сидя за столом. Упражнение позволит вам облегчить эмоциональное напряжение и снять стресс.

Разбейте свою работу по приоритетам, при этом не перегружайте себя. Если вы понимаете, что у вас накопилось очень много работы, подключите к ее выполнению других сотрудников.

Если вы понимаете, что очень сильно устали, не стесняйтесь попросить у начальства дополнительный выходной или отпуск. Порой всего одного дня достаточно, чтобы прийти в себя и немного расслабиться. 

Поговорите со своим хорошим другом или специалистом о стрессе на работе. Когда человеку плохо, он хочет выговориться, и это действительно помогает. Человек не остается со своими проблемами один на один.

Хорошее упражнение на эту тему предлагают психологи. Сядьте дома и запишите на листе бумаги возможные причины вашего стресса. Обязательно постарайтесь записать каждый фактор. После этого надо обдумать каждую причину и попытаться найти способы ее решения. Если самому это сделать сложно, можно вновь прибегнуть к помощи друга или квалифицированного специалиста.





ЕСТЬ ЛИ У ВАС «СИНДРОМ МЕНЕДЖЕРА»?
Да, слабость и постоянная усталость
Да, снижение работоспособности, наблюдающееся в течение нескольких месяцев
Да, периодические головные боли
Да, различные нарушения сна
Да, першение в горле
Нет, у меня нет симптомов "синдрома менеджера"
(с) 2009 www.offfis.ru

статистика