Что может быть причиной стресса на работе?


Если говорить о работе, то есть целый ряд факторов, которые могут вызывать у вас стресс. Если вы заметили, что работаете не так продуктивно, как это было раньше, то вполне возможно, что причиной этого является стресс. Стресс также может привести к различным заболеваниям, что будет проявляться и не в нерабочее время. В итоге это может привести к росту расходов на медицинские услуги, потому как придется делать визиты к врачу, тратить на это свободное время, покупать лекарства.

Стресс на работе может возникнуть по многим причинам. Очень часто ваша работа может предъявлять к вам необоснованные требования. Если чрезмерная нагрузка приводит к тому, что вы чувствуете себя разбитым или усталым, то вы можете испытывать стресс.

Неблагоприятные условия работы также могут вызывать стресс. Сотрудники организации очень сильно влияют на формирование психологического климата коллектива. Если все постоянно жалуются на качество управления организацией, на других работников, на политику и менеджмент организации, то это приведет к тому, что каждый отдельный работник будет чувствовать психологический дискомфорт.

Если вы работаете в среде, где нет достаточно жесткого руководства, то это также может быть причиной стресса, как и чрезмерно жесткое руководство. Некоторые сотрудники проявляют чрезмерную бдительность, следят за своими коллегами, при этом докладывают начальству о малейших провинностях. Это, конечно, приводит к стрессу, стрессовым ситуациям, конфликтам в коллективе.





ЕСТЬ ЛИ У ВАС «СИНДРОМ МЕНЕДЖЕРА»?
Да, слабость и постоянная усталость
Да, снижение работоспособности, наблюдающееся в течение нескольких месяцев
Да, периодические головные боли
Да, различные нарушения сна
Да, першение в горле
Нет, у меня нет симптомов "синдрома менеджера"
(с) 2009 www.offfis.ru

статистика