Как заставить работать себя после обеда?


Многие работники офиса часто отмечают усталость и неспособность к работе ко второй половине дня. Где-то между 15 и 16 часами, многие люди испытывают упадок сил, что снижает производительность и сказывается на качестве работы. Если менеджер или другой сотрудник собирается повысить свою производительность, то это означает, что он должен работать одинокого производительно в течение всего дня. Есть несколько простых рекомендаций, которые помогут компенсировать послеобеденную усталость.

Рекомендуется употреблять на завтрак продукты с белками и жирами. Если вы едите только простые углевод, ваш организм будет усваивать их в течение нескольких часов, ввиду этого будет наблюдаться недостаток уровня энергии. Яйца или яичные белки, бекон из индейки, зелень и цельные зерна с белками и жирами являются достаточно сложными для переваривания, они также неспособны обеспечить энергией в течение дня. Поэтому, всегда старайтесь держать закуски в холодильнике офиса или на столе. Во второй половине дня заметен уровень снижения сахара в крови, поэтому своевременное пополнение поможет вам победить усталость и поддержит производительность мозга.

Приучите себя контролировать свои желания, если вас тянет на 15 минут лечь после еды, не позволяйте себе это сделать. Так как после краткого сна организм будет еще более разбитым и усталым. Если это невозможно, то просто встаньте и походите 15 минут вокруг офиса. Вытяните ноги под столом. Надо постараться заставить тело больше двигаться.

Регулярно занимайтесь физическими упражнениями. Ваше тело будет чувствовать себя менее вялым, если выполнять регулярные движения. Это создает приток крови ко всем частям тела, также это полезно для сердечно-сосудистой деятельности.





ЕСТЬ ЛИ У ВАС «СИНДРОМ МЕНЕДЖЕРА»?
Да, слабость и постоянная усталость
Да, снижение работоспособности, наблюдающееся в течение нескольких месяцев
Да, периодические головные боли
Да, различные нарушения сна
Да, першение в горле
Нет, у меня нет симптомов "синдрома менеджера"
(с) 2009 www.offfis.ru

статистика