Причины усталости на работе


Длительная и монотонная работе может привести к усталости любого человека, независимо от вида работы и его работодателя. Причины усталости могут быть совершенно разными, начиная от удобства рабочего места, и заканчивая взаимоотношениями с руководителем и другими сотрудниками. Кроме того, у сотрудника могут быть проблемы в личной жизни, что также приводит к выгоранию на работе.

Переутомление

Работники, которые проводят много часов на своих рабочих местах, могут испытывать психическое и физическое напряжение, приводящее к усталости. Рабочее место, с неорганизованной структурой также может приводить к усталости сотрудников. Люди, которые проводят долгие часы на работе, не в состоянии обеспечить себе достаточное время для сна, физических занятий или других мероприятий, в итоге это приводит к усталости. Если сотрудник вынужден выполнять большой объем работы, за двух человек, когда один их находится в отпуске или на больничном, то это также быстро приводит к усталости.

Руководители, которые оказывают мало поддержки или запугивают сотрудников, также могут быть причиной усталости своих сотрудников. Сотрудники, которые не соблюдают графиков работы и требования трудового законодательства, также страдают от усталости, порой сами того не понимая. Для эффективного труда работник просто должен быть уверен в том, что он нужен коллективу, и что он выполняет важную работу. При этом любой человек ожидает похвалу и награду от начальства за качественно выполненную работу.





ЕСТЬ ЛИ У ВАС «СИНДРОМ МЕНЕДЖЕРА»?
Да, слабость и постоянная усталость
Да, снижение работоспособности, наблюдающееся в течение нескольких месяцев
Да, периодические головные боли
Да, различные нарушения сна
Да, першение в горле
Нет, у меня нет симптомов "синдрома менеджера"
(с) 2009 www.offfis.ru

статистика