Способы борьбы с усталостью


Усталость может быть вызвана тревогой, болезнями, плохим питанием, или расстройством сна. Определение источника усталости, позволит вам решить эту проблему. Если вы понимаете, что сильно устали и больше просто не можете эффективно работать, то договоритесь о встрече с консультантом, чтобы выбрать наиболее конструктивное решение проблемы по борьбе со стрессами или депрессиями.

Многие специалисты сходятся во мнении, что очень эффективным решением будет записать в группу стресс-менеджмента по расслабляющей деятельности. В таких группах специализированные инструкторы проводят уроки медитация или йоги, призванные снять уровень стресса или тревоги.

Выполняйте различные физические упражнения несколько раз в неделю, чтобы повысить общий уровень энергии организма, и тем самым снизить стресс.

Примете меры, чтобы улучшить условия сна. Купите себе новый матрас, если у вас сейчас он неудобный, и убедитесь, что ваша комната имеют комфортную температуру, в ней темно, и тихо ночью.

Соблюдайте правила здорового питания, которое бы поддерживало стабильный уровень жизненных сил. Это означает, что употребляйте пищу небольшими объемами в течение всего дня (включая завтрак, богатый углеводами и белками) избегайте употребления рафинированного сахара и кофеина. Пейте, по крайней мере, восемь стаканов воды в каждый день, так как обезвоживание организма приводит к усталости. Будьте уверены, что ваш организм получает достаточно кальция и калия. Дефицит этих питательных веществ часто связан с общей усталостью организма.





ЕСТЬ ЛИ У ВАС «СИНДРОМ МЕНЕДЖЕРА»?
Да, слабость и постоянная усталость
Да, снижение работоспособности, наблюдающееся в течение нескольких месяцев
Да, периодические головные боли
Да, различные нарушения сна
Да, першение в горле
Нет, у меня нет симптомов "синдрома менеджера"
(с) 2009 www.offfis.ru

статистика