Как справиться с завалами на работе?


С каждым годом работать становится все сложнее. Это касается не только представителей рабочих профессий, но и трудящихся в офисах, в том числе и менеджеров различных уровней. Стрессу на работе способствуют бурные экономические условия. На фоне многочисленных сокращений бюджета и опасения увольнений, менеджеры и сотрудники, испытывают большие нагрузки, на них ложится все больше обязанностей. В неопределенной ситуации, способность человека взять под контроль стресс, означает остаться на работе или опустить руки. Работник, способный управлять своим напряжением, оказывает положительное влияние на своих коллег, закладывая основу для более позитивной и продуктивной рабочей среды. Итак, какие же методы помогают в борьбе со стрессом?

Опытные психологи рекомендуют каждому слушать любимую музыку во время ежедневных поездок на работу и обратно. Лучше выбрать быстрые мелодии утром, чтобы ускорить пробуждение после сна, зарядиться позитивом, по дороге домой, лучше послушать успокаивающие мелодии, позволяющие телу вернуться к спокойствию и балансу.

Обязательно надо научиться эффективно распоряжаться рабочим временем. Купите ежедневник или используйте онлайн-календарь, чтобы планировать ежедневный график труда. Используйте приоритетность для ранжирования наиболее важных задач. Если на работе завал, то не стоит оставаться на ночь, лучше прийти пораньше и выполнить работу утром.

Уместно будет делегировать задачи по мере возможности. Сотрудники, которые пытаются сделать всю работу самостоятельно, часто наименее продуктивны и наиболее напряжены.





ЕСТЬ ЛИ У ВАС «СИНДРОМ МЕНЕДЖЕРА»?
Да, слабость и постоянная усталость
Да, снижение работоспособности, наблюдающееся в течение нескольких месяцев
Да, периодические головные боли
Да, различные нарушения сна
Да, першение в горле
Нет, у меня нет симптомов "синдрома менеджера"
(с) 2009 www.offfis.ru

статистика