Тревога на работе


Если Вас одолевают тревожные состояния, то для начала подумайте, чем для Вас могут обернуться те или иные обстоятельства. Варианты Вы можете написать на листке бумаги. Если Вы наблюдаете сильную тревогу, то тогда стоит обратиться к близким людям, которые могут объективно посмотреть на то, что с Вами происходит. Вместе Вы сможете составить этот список возможного развития событий.

Когда список готов, то проанализируете, какова вероятность того, что это происходит. Какие факторы на это могут влиять. Как Вы можете изменить ситуацию. Вся эта процедура поможет обрести почву под ногами. И Ваша тревога может использована в качестве сигнала к тому, что пора что-то менять в своей жизни или свое отношение к ней.

Например, на последнем совещании руководство компании, в которой Вы работаете, грозилось уволить сотрудников, которые работают ненадлежащим образом. Это может вызвать ощущение тревожности, спровоцировать нежелание работать и вкладывать свои силы. Но не поддавайтесь апатии, а лучше проанализируйте, какой объем работы Вы выполняете, сколько успеваете, где Вы видите пробелы в работе. И не забывайте о результатах проделанной работы говорить своему шеф и другим коллегам.

Чтобы закрепить результат стоит правильно отдыхать на выходных, то есть получать новые впечатления: поехать с друзьями на природу, в лес, а может быть, посетить соседний город, сходить на выставку или концерт, пойти на курсы по вышиванию или отправиться заниматься танцами. Эти виды отдыха поможет Вам не концентрироваться на своем тревожном состоянии.

Источник: http://sobiratelzvezd.ru





ЕСТЬ ЛИ У ВАС «СИНДРОМ МЕНЕДЖЕРА»?
Да, слабость и постоянная усталость
Да, снижение работоспособности, наблюдающееся в течение нескольких месяцев
Да, периодические головные боли
Да, различные нарушения сна
Да, першение в горле
Нет, у меня нет симптомов "синдрома менеджера"
(с) 2009 www.offfis.ru

статистика