Книги по тайм-менеджменту: выбор тренера


Хотите повысить свою эффективность, найти время и на работу, и на семью, и на хобби? Это вполне реально, если овладеть навыками тайм-менеджмента! Но как освоить его, и какие книги выбрать, когда про управление временем не пишет только ленивый? Справиться с поиском куда легче при помощи лучших книг по мнению бизнес-тренеров!

1. Архангельский «Тайм-Драйв».

Наверное, самая простая книга по управлению временем для русского читателя! Она не просто помогает начать жить, она еще и делает это так, что прочтение книги не становится работой! Часто обучающие произведения читаются тяжело, так что заниматься тайм-менеджментом совершенно не хочется – но книга Глеба воспринимается легко, и при этом дает возможность ответить себе на вопрос «где найти время на все».

2. Феррис «Как работать по 4 часа в неделю»

Книга давно стала фаворитом многих тренеров, потому что написана талантливо, заставляет задуматься, и вообще помогает сосредоточиться на управлении собственными минутами. Она рассказывает о новых людях, что предпочитают не откладывать жизнь на потом, умеют одновременно и зарабатывать и не тратить много времени на работу, больше уделяя внимания путешествиям.

3. Архангельский «Корпоративный тайм-мнеджмент»

Это уже не книга для личных изысканий – она помогает работать в коллективе, и переходить от теории к практическому применению полученных знаний. Готовы наконец использовать на практике то, что прочитали в книге? Прикупите этот справочник – тут много примеров, ошибок и тонкостей из реального опыта людей, что помогает учиться на чужих ошибках.

4. Трейси «Выйти из зоны комфорта»

Автор сосредотачивается на важном аспекте управления временем – на приоритетных задачах. Как приоритеты влияют на эффективность? Почему они так важны в личном успехе?

5. Бабаута «Как прекратить откладывать жизнь на потом»

Автор тем более знаменит тем, что ему удалось победить себя и сделать свою жизнь более эффективной. Как именно он справился с привычкой не жить завтрашним днем? Можно узнать из простой но эффективной книги.

6. Аллен «Как привести дела в порядок»

Книга сможет принести максимальную пользу именно менеджерам, что не могут отличать важные вопросы от второстепенных и тонуть в бесполезных делах вместо реальной пользы.





ЕСТЬ ЛИ У ВАС «СИНДРОМ МЕНЕДЖЕРА»?
Да, слабость и постоянная усталость
Да, снижение работоспособности, наблюдающееся в течение нескольких месяцев
Да, периодические головные боли
Да, различные нарушения сна
Да, першение в горле
Нет, у меня нет симптомов "синдрома менеджера"
(с) 2009 www.offfis.ru

статистика